RÉSULTATS
34è foulées de Chambon / Trail du Terrier Blanc

Scratch 14km
Féminin 14km Masculin 14km Catég. 14km

Scratch 7km Féminin 7km Masculin 7km Catég. 7km

Scratch 2km Féminin 2km Masculin 2km Catég. 2km

Scratch 1km Féminin 1km Masculin 1km Catég. 1km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:20:52 (masc. 01:19:55 / fém. 01:26:04)
Finishers : 97 dont 82 masc. (85%) / 15 fém. (15%)
Licenciés : 15 (15 %)
Class.Nom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieClass./cat.SexeClass./sexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1BOUTIN Anthony00:53:4957CA PICTAVESE1M1FRA153914915.61
2DUPIN Nicolas00:55:3136LES CHABICHOUSSE2M2FRAT23859515.13
3GUERIN Sébastien00:57:4377JOUE RUNNING 37M11M3FRA84021614.55
4DUCHIRON Théo01:00:0366ES1M4FRA13.99
5DEBIEN Giovanni01:00:5820CA PICTAVESE3M5FRA13.78
6BRAULT Ludovic01:01:2285SE4M6FRA13.69
7PETIT Fabien01:01:2814SE5M7FRA13.67
8BARBONI Stephane01:03:0216ENDURANCE SHOP TOURSM12M8FRA13.33
9BRUNET Alan01:03:1079TRAIL DES CAVES PANZOULTES2M9FRA13.30
10DEROUAULT Nicolas01:03:4437M13M10FRA13.18
11BEREAU Antony01:04:39100ADC LOCHESM14M11FRA12.99
12ROBIN Louis01:04:4575M15M12FRA12.97
13HINSINGER Sophie01:05:1663IPACSM11F1FRA12.87
14JUSSIAME Franck01:05:5484M16M13FRA12.75
15GUINÉ Anthony01:06:0090M17M14FRA12.73
16HAMAR Augustin01:06:0321CA1M15FRA12.72
17LAURENT Xavier01:06:3980M18M16FRA12.60
18GOUDET Nadia01:07:3871S/L FREE RUNM12F2FRA12.42
19BRAYON Anthony01:07:4729SE6M17FRA12.39
20FONTAINE Thomas01:08:1133SE7M18FRA12.32
21BERTRAND Loic01:08:1350SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM21M19FRA12.31
22LOUVEAU Nicolas01:08:1619M19M20FRA12.30
23RICHARD Alain01:08:1865M31M21FRA12.30
24GUIOT Damien01:08:4341ASCORISE8M22FRA12.22
25BUCHMANN Etienne01:09:0198SE9M23FRA12.17
26BORDELAIS Aurélien01:09:1223SE10M24FRA12.14
27BOUTIN Xavier01:09:5762MAGDA-LÉNA BOUTINSE11M25FRA12.01
28ALAIME David01:10:1338ACDC 37 DESCARTESM110M26FRA11.96
29SMITH Steve01:10:4991TRIATHLON CLUBM22M27FRA11.86
30RAVEAUX Romain01:11:0315AVENIR AMBOISE ATHLETISMESE12M28FRA188437911.82
31BEAUJARD Stéphane01:11:2832-M111M29FRAT19921911.75
32SIRE Ludovic01:13:5586M112M30FRA11.36
33GUILLON Rémi01:14:117842KM 195 LE BLANCM32M31FRA11.32
34POIGNAND Gérard01:14:2459AC INGRANDESM23M32FRA48899811.29
35PELAGE Pierre-Alexandre01:14:3812SE13M33FRA11.26
36BESSON Maxime01:14:5892SE14M34FRA11.20
37PISONI Bruno01:15:4588SE15M35FRA11.09
38GRANGE Guillaume01:15:4687SE16M36FRA11.09
39PLISSON Pascal01:16:0181M24M37FRA11.05
40MARTINS MARTINS Jenny01:16:2843JOUE RUNNING 37M13F3FRA193200210.99
41MERIEN Jerome01:16:3055M113M38FRA10.98
42MATRON Emmanuel01:17:1960CSLG DU BLANCM25M39FRA10.86
43MARQUET Stéphane01:18:1068M26M40FRA10.75
44GALIM Michel Victor01:19:0624M33M41FRA10.62
45BOUTIN Magda-Léna01:19:0661MAGDA-LÉNA BOUTINM14F4FRA10.62
46RICHY Gwenaelle01:19:106SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM15F5FRA161468410.61
47MARCEL Philippe01:19:3758M27M42FRA10.55
48BEAUCHENE Florian01:20:2248SE17M43FRA10.45
49CADIEU Fabien01:20:4439SE18M44FRA10.40
50BESNARD Nicolas01:20:4596SE19M45FRA10.40
51GABOUT Daniel01:20:5442ASCORIM28M46FRAPAS DE LICENCE10.38
52PAULIN Laurent01:21:1497SE20M47FRA10.34
53JUIGNET Loic01:22:3427ADC LOCHESM114M48FRA10.17
54BOUTON Christophe01:23:0417M29M49FRA10.11
55ROBIN Gilda01:23:2976M16F6FRA10.06
56LOPACZAK Nicolas01:23:5910SE21M50FRA10.00
57MASSON David01:24:3613M115M51FRA9.93
58LOUVEAU Olivier01:24:3828M116M52FRA9.93
59PRIEUR Franck01:24:519M210M53FRA9.90
60DEBERNARD Grégory01:25:0099M117M54FRA9.88
61BOUSSELY Michel01:25:3934BOUSSELYM34M55FRA9.81
62MIQUEL Jean-Luc01:25:3953M211M56FRA9.81
63COCHEREAU Fabienne01:25:5022ADC LOCHESM17F7FRA10035749.79
64MAROIS Guy01:26:3030ADC LOCHESM35M57FRA10952569.71
65CLEMENT Jean01:26:4089M36M58FRA9.69
66GUIGNARD Bruno01:26:4552M118M59FRA9.68
67BOUSSELY Patricia01:26:5135BOUSSELYM31F8FRA9.67
68PREAU Véronique01:26:5683M21F9FRA9.66
69OLIVEIRA XAVIER José01:27:2111M212M60FRA9.62
70SOUCHET Michel01:28:0172M213M61FRA9.54
71GRELET Claudine01:28:2282M32F10FRA9.51
72BISSON Adrien01:29:564042KM195LEBLANCSE22M62FRA036985768339.34
73GARNIER Lionel01:29:5867LENCLOITRE JC86M37M63FRA9.34
74WELITZ Gilles01:30:0454M214M64FRA9.33
75PERDREAU Laurent01:31:1374TRAIL DES CAVES PANZOULTM215M65FRA9.21
76RECHER Daniel01:32:1347M216M66FRA9.11
77GARNIER Nelly01:32:3626ADC LOCHESM18F11FRA19167249.07
78MVOULA Crepin01:34:175642 KM 195M217M67FRA0360180318.91
79LEPRINCE Sebastien01:34:4745ST MICROELECTRONICSM119M68FRA8.86
80BERTRAND Christelle01:35:2149SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM22F12FRA11873658.81
81GENDRE Nadine01:35:22101SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM23F13FRA8.81
82OGER Dominique01:36:2294M38M69FRA8.72
83COXO Jean01:37:0464SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM41M70FRA8.65
84LOISEY Elodie01:37:2369SE1F14FRA8.63
85CHAMPION Jean-Marie01:38:2670M218M71FRA8.53
86LABRACHERIE Eric01:40:2631M219M72FRA8.36
87ARNAUD Wilfried01:41:5895SE23M73FRA8.24
88CROIZON Jean-Luc01:41:582TEAM HANDICAP 2000M220M74FRA8.24
89MAILLEFAUD David01:41:583TEAM HANDICAP 2000M120M75FRA8.24
90PLOT Philippe01:41:584TEAM HANDICAP 2000M221M76FRA8.24
91SAINT MARTIN Laurent01:41:587TEAM HANDICAP 2000M121M77FRA8.24
92VERGNAUD Cédric01:41:585TEAM HANDICAP 2000SE24M78FRA8.24
93CHATELIER Mathieu01:41:598TEAM HANDICAP 2000SE25M79FRA8.24
94DUBOIS Jean Eric01:42:40102M222M80FRA8.18
95AULET Gérard01:46:0673M39M81FRA7.92
96GENARD Dominique01:51:1244ST MICROELECTRONICSM223M82FRA7.55
97RENAULT Martine01:51:1246ST MICROELECTRONICSM24F15FRA7.55
logo_onsinscrit