RÉSULTATS
34è foulées de Chambon / Trail du Terrier Blanc

Scratch 14km Féminin 14km
Masculin 14km
Catég. 14km

Scratch 7km Féminin 7km Masculin 7km Catég. 7km

Scratch 2km Féminin 2km Masculin 2km Catég. 2km

Scratch 1km Féminin 1km Masculin 1km Catég. 1km

Statistiques
Temps officiel moyen : 01:20:52 (masc. 01:19:55 / fém. 01:26:04)
Finishers : 97 dont 82 masc. (85%) / 15 fém. (15%)
Licenciés : 15 (15 %)
Class./sexeNom de famille/PrénomTempsDoss.Nom du groupe/club ou entrepriseCatégorieSexePaysNuméro de licenceMoy.DiplômePartagez !
1BOUTIN Anthony00:53:4957CA PICTAVESEMFRA153914915.61
2DUPIN Nicolas00:55:3136LES CHABICHOUSSEMFRAT23859515.13
3GUERIN Sébastien00:57:4377JOUE RUNNING 37M1MFRA84021614.55
4DUCHIRON Théo01:00:0366ESMFRA13.99
5DEBIEN Giovanni01:00:5820CA PICTAVESEMFRA13.78
6BRAULT Ludovic01:01:2285SEMFRA13.69
7PETIT Fabien01:01:2814SEMFRA13.67
8BARBONI Stephane01:03:0216ENDURANCE SHOP TOURSM1MFRA13.33
9BRUNET Alan01:03:1079TRAIL DES CAVES PANZOULTESMFRA13.30
10DEROUAULT Nicolas01:03:4437M1MFRA13.18
11BEREAU Antony01:04:39100ADC LOCHESM1MFRA12.99
12ROBIN Louis01:04:4575M1MFRA12.97
13JUSSIAME Franck01:05:5484M1MFRA12.75
14GUINÉ Anthony01:06:0090M1MFRA12.73
15HAMAR Augustin01:06:0321CAMFRA12.72
16LAURENT Xavier01:06:3980M1MFRA12.60
17BRAYON Anthony01:07:4729SEMFRA12.39
18FONTAINE Thomas01:08:1133SEMFRA12.32
19BERTRAND Loic01:08:1350SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM2MFRA12.31
20LOUVEAU Nicolas01:08:1619M1MFRA12.30
21RICHARD Alain01:08:1865M3MFRA12.30
22GUIOT Damien01:08:4341ASCORISEMFRA12.22
23BUCHMANN Etienne01:09:0198SEMFRA12.17
24BORDELAIS Aurélien01:09:1223SEMFRA12.14
25BOUTIN Xavier01:09:5762MAGDA-LÉNA BOUTINSEMFRA12.01
26ALAIME David01:10:1338ACDC 37 DESCARTESM1MFRA11.96
27SMITH Steve01:10:4991TRIATHLON CLUBM2MFRA11.86
28RAVEAUX Romain01:11:0315AVENIR AMBOISE ATHLETISMESEMFRA188437911.82
29BEAUJARD Stéphane01:11:2832-M1MFRAT19921911.75
30SIRE Ludovic01:13:5586M1MFRA11.36
31GUILLON Rémi01:14:117842KM 195 LE BLANCM3MFRA11.32
32POIGNAND Gérard01:14:2459AC INGRANDESM2MFRA48899811.29
33PELAGE Pierre-Alexandre01:14:3812SEMFRA11.26
34BESSON Maxime01:14:5892SEMFRA11.20
35PISONI Bruno01:15:4588SEMFRA11.09
36GRANGE Guillaume01:15:4687SEMFRA11.09
37PLISSON Pascal01:16:0181M2MFRA11.05
38MERIEN Jerome01:16:3055M1MFRA10.98
39MATRON Emmanuel01:17:1960CSLG DU BLANCM2MFRA10.86
40MARQUET Stéphane01:18:1068M2MFRA10.75
41GALIM Michel Victor01:19:0624M3MFRA10.62
42MARCEL Philippe01:19:3758M2MFRA10.55
43BEAUCHENE Florian01:20:2248SEMFRA10.45
44CADIEU Fabien01:20:4439SEMFRA10.40
45BESNARD Nicolas01:20:4596SEMFRA10.40
46GABOUT Daniel01:20:5442ASCORIM2MFRAPAS DE LICENCE10.38
47PAULIN Laurent01:21:1497SEMFRA10.34
48JUIGNET Loic01:22:3427ADC LOCHESM1MFRA10.17
49BOUTON Christophe01:23:0417M2MFRA10.11
50LOPACZAK Nicolas01:23:5910SEMFRA10.00
51MASSON David01:24:3613M1MFRA9.93
52LOUVEAU Olivier01:24:3828M1MFRA9.93
53PRIEUR Franck01:24:519M2MFRA9.90
54DEBERNARD Grégory01:25:0099M1MFRA9.88
55BOUSSELY Michel01:25:3934BOUSSELYM3MFRA9.81
56MIQUEL Jean-Luc01:25:3953M2MFRA9.81
57MAROIS Guy01:26:3030ADC LOCHESM3MFRA10952569.71
58CLEMENT Jean01:26:4089M3MFRA9.69
59GUIGNARD Bruno01:26:4552M1MFRA9.68
60OLIVEIRA XAVIER José01:27:2111M2MFRA9.62
61SOUCHET Michel01:28:0172M2MFRA9.54
62BISSON Adrien01:29:564042KM195LEBLANCSEMFRA036985768339.34
63GARNIER Lionel01:29:5867LENCLOITRE JC86M3MFRA9.34
64WELITZ Gilles01:30:0454M2MFRA9.33
65PERDREAU Laurent01:31:1374TRAIL DES CAVES PANZOULTM2MFRA9.21
66RECHER Daniel01:32:1347M2MFRA9.11
67MVOULA Crepin01:34:175642 KM 195M2MFRA0360180318.91
68LEPRINCE Sebastien01:34:4745ST MICROELECTRONICSM1MFRA8.86
69OGER Dominique01:36:2294M3MFRA8.72
70COXO Jean01:37:0464SAINTE MAURE ATHLETIC CLUBM4MFRA8.65
71CHAMPION Jean-Marie01:38:2670M2MFRA8.53
72LABRACHERIE Eric01:40:2631M2MFRA8.36
73ARNAUD Wilfried01:41:5895SEMFRA8.24
74CROIZON Jean-Luc01:41:582TEAM HANDICAP 2000M2MFRA8.24
75MAILLEFAUD David01:41:583TEAM HANDICAP 2000M1MFRA8.24
76PLOT Philippe01:41:584TEAM HANDICAP 2000M2MFRA8.24
77SAINT MARTIN Laurent01:41:587TEAM HANDICAP 2000M1MFRA8.24
78VERGNAUD Cédric01:41:585TEAM HANDICAP 2000SEMFRA8.24
79CHATELIER Mathieu01:41:598TEAM HANDICAP 2000SEMFRA8.24
80DUBOIS Jean Eric01:42:40102M2MFRA8.18
81AULET Gérard01:46:0673M3MFRA7.92
82GENARD Dominique01:51:1244ST MICROELECTRONICSM2MFRA7.55
logo_onsinscrit